Mr. OUMARA MGOMRI
Directeur Général
oumara.mgomri@comorestelecom.km
(+269) 763 43 00

Mr. Bayhaki Kaambi
Directeur Technique
bayhaki.kambi@comorestelecom.km
(+269) 763 43 92

Mr. Maoulida M’Madi Issihaka
Directeur des Nouvelles Technologies de l’Information
maoulida.mmadi@comorestelecom.km
(+269) 763 43 60

Mme. Housna ZOUBEIRI
Directrice des Interconnexions
housna.zoubeiri@comorestelecom.km
(+269) 763 43 84

Mr. Dini Charif Mohamed Cheik
Directeur des Ressources Humaines
dini.charif@comorestelecom.km

Mr. Mohamed Marzouk
Directeur Commercial
mohamed.marzouk@comorestelecom.km
(+269) 763 43 49

Mr. Mohamed MADJID
Directeur Financier et de la Prévision
mohamed.madjid@comorestelecom.km
(+269) 773 40 72

Mr. Ounswamdine Swalha Ben Ahmed Ali
Agent comptable principal
ounswamdine.ahmedali@comorestelecom.km
(+269) 773 40 65

CONSEILLERS AUPRES DU DG

Conseiller chargé du Contrôle des Opérations Financières et comptables M. HAMIDOU SOILIHI (hamidou.soilihi@comorestelecom.km)
Conseiller Technique M. OMAR ABDOU (omar.abdou@comorestelecom.km)
Conseillère juridique Mme RASMIA ABDOUL’AZIZ (rasmia.abdoulaziz@comorestelecom.km)
Conseiller Technique chargé des infrastructures techniques et de l’amélioration de la qualité énergétique M. ISSA MOHAMED FAICK (faick@comorestelecom.km)

CHARGÉS

Chargé de Mission M. SAID MOHAMED MOUIGNI (said.mohamedmouigni@comorestelecom.km)

DIRECTEURS REGIONAUX

Directeur Régional de Ngazidja M. Mohamed Ahmed (…@comorestelecom.km)
Directeur Régional d’Anjouan M. Charcane Chaharane (…@comorestelecom.km)
Directrice Régional de Mohéli Mme Hadidja AHAMADA M’SA (…@comorestelecom.km)

CHEFS DE DEPARTEMENT DE LA DIRECTION GENERALE

Chef du Département Comptabilité Internationale et Gestion de Tarif Mzé Hamadi Mroivili (mze.hamadi@comorestelecom.km)
Chef du Département Logistique et Passassions de Marché Athoumani Mzé Mohamed (athoumani.mzemohamed@comorestelecom.km)
Chef du Département Formation, Gestion des Carrières et Information Interne Ibrahim Maoulida (ibrahim.maoulida@comorestelecom.km)
Chef du Département Inspection Interne, Audit et Contrôle de Gestion Soilihi Hassane Mbaé (hassane.soilih@comorestelecom.km)
Chef du Département Production et Exploitation des Lignes Msa Issilahi Athoumani (msaissilahi.athoumni@comorestelecom.km)
Chef du Département Administration du Personnel Moinour Abdoul-Anziz (moinour.abdoulaziz@comorestelecom.km)
Chef du Département Transmission Nationale Assasoudine Antoy – Ellah (assassoudine@comorestelecom.km)
Chef du Département Roaming Ahamada Keldi (keldi.ahamada@comorestelecom.km)
Chef du Département Marketing et Communication Youssouf Adinane (yadinane@comorestelecom.km)
Chef du Département Comptabilité Internationale Data Chabani Moumini ( chabani.moumini@comorestelecom.km)
Chef du Département Comptabilité Oumair Abdallah (oumairou.abdallah@comorestelecom.km)
Chef du Département Energie et Environnement Ibrahim Madi Moilim (ibrahim.madi@comorestelecom.km)
Chef du Département des Infrastructures Sous-Marins et Satellitaires Zainaba Madi Mnamdji (zainaba.madimnamdji@comorestelecom.km)
Chef du Département Réseaux Cellulaires Mohamed Said Boina (said.boina@comorestelecom.km)
Chef du Département Liaison de Données Djamaldine Soulé Hamadi (djamaldine.soule@comorestelecom.km)
Chef du Département Informatique et Sécurité Athoumane Maoulida (athoumane.maoulida@comorestelecom.km)
Chef du Département Commercial Fixe Andhume Issa (andhumou.issa@comorestelecom.km)
Chef du Département Commercial Huri Nihadou Abdou Azali (nihadou.azali@comorestelecom.km)
Chef du Département Téléphone Fixe Housni Ben Issihaka Mhadji (housni.issihaka@comorestelecom.km)
Chef du Département Nouvelles technologies Soundi Ibrahim (soundi.ibrahim@comorestelecom.km)

CHEFS DE DEPARTEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE NGAZIDJA

Chef du Département Administratif et Financier Ahmed Mohamed Djalim (saidmohameddjalim@comorestelecom.km)
Chef du Département Technique Fahardine AHMED ALI (fahardine@comorestelecom.km)
Chef du Département Commercial AHMED Issihaka (ahmed.issihaka@comorestelecom.km)

WEBMASTER / DEVELOPPEUR (Service Développement et Web-Marketing)

Mohamed Elamine YOUSSOUF (medelyoussouf@comorestelecom.km)
Fouad IBRAHIM (fouadi.ibrahim@comorestelecom.km)

Free WordPress Themes, Free Android Games